Бад Ишль

Бад Ишль

Это место является культурным и географическим центром Зальцкаммергута, который находится в пятидесяти километрах от Зальцбурга. Этот курорт известен своими минеральными источниками. Помимо них приезжие могут пройти курс грязетерапии для лечения заболеваний связанных с дыхательными путями, детских заболеваний, болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой и так далее.

Среди местных достопримечательностей можно выделить резиденцию императора Франца Иосифа, виллу Легара (австрийский композитор), музей города, канатку, а также знаменитую кондитерскую компанию Цаунер.

Культурная программа тоже очень разнообразна. Туристам предлагается посетить фестиваль оперетты, множество праздников музыки (здесь обычно исполняется как классическая, так и джазовая музыка), турниры рыцарей.

Для любителей активного отдыха здесь работают двадцать пять кортов для тенниса, поле для игры в гольф, конная база. Любители лыж также найдут здесь себе развлечения. Помимо этого туристам предлагается отличная рыбалка, прогулки по горам, езда на велосипеде и так далее.

Гости Ишля смогут полюбоваться на вековые пейзажи города. Местный ландшафт постоянно открывает что-то новое, поэтому у гостей не будет ощущения дежавю. Особенно привлекает гостей смотровая площадка имени Франца Иосифа. Побывав на ней можно увидеть город как на ладони. Канатная дорога доставит туристов на пастбище в Альпах, где на высоте полутора тысяч метров можно насладиться восхитительным пейзажем, а также альпийским солнцем.

В городе всегда царит порядок. Природа, как бы застыла здесь, открывая свои нетронутые красоты. Они так и манят гостей отправится в путешествие и узнать как можно больше об этих краях, так любимых кайзерами.
Помимо красивой природы здесь есть на что посмотреть и с точки зрения культуры. Без этого отпуск, проведенный здесь был бы неполноценным. Перед отдыхающими постепенно открывается история этих мест, знакомство с которой не оставит равнодушных.

Напоследок, насладившись всеми красотами и получив душевное умиротворение можно пройтись по местным магазинам и лавкам в поисках национальной одежды или каких-нибудь сувенирных безделушек. В конце концов по приезду домой эти вещи будут напоминать о проведенных здесь мгновениях.

Кулинарные способности местного населения также очень высоки. Пробуя местные блюда туристы как бы становятся частью этой культуры вне зависимости от того, посещают ли они простую закусочную или фешенебельный ресторан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.