Экскурсия Каир и Александрия на два дня

Хотите посетить самые известные памятники Египта всего за два дня? В этом случае у нас есть, что вам предложить – экскурсия в Каир и Александрию на 2 дня.

Первый день

Выезд из Хургады в Каир на комфортабельном автобусе (туристы в автобусе только русскоязычные). Дорога не близкая, примерно 500 километров в пути с остановкой на двадцать – тридцать минут для отдыха.

Сама экскурсия начинается с обзора города – Каир, который является самым большим городом на всем африканском континенте. Именно здесь вы увидите сочетание древней и современной истории Египта, ведь сам по себе Каир – город контрастов. Респектабельные отели, высотные здания, станции метро, великолепные набережные, сложнейшие транспортные развязки и соседствующие с ними шумные восточные базары, а так же, невозмутимо взирающие веками на земную суету, Пирамиды и Большой Сфинкс. Проще сказать, не посетили Каир – не видели Египет.

Экскурсия в Каир и Александрию из Хургады

Следующей остановкой посещения экскурсией будет – Египетский музей, в залах которого выставлены более 150 000 экспонатов, времен правления великих фараонов.

После посещения музея вас ждет обед в ресторане (шведский стол). После обеда группа отправляется к великим пирамидам и Сфинксу, расположенным в пригороде Каира, на плато Гиза. Именно пирамиды являются визитной карточкой Египта. Уже издали они привлекают к себе внимание, а вблизи – захватывают дух. Так же вы посетите папирусную фабрику и музей парфюмерии с его поистине чарующими запахами. Далее вас отвезут в отель, где вы сможете немного отдохнуть от напряженного дня. Вечером вас ждет незабываемый ужин в ресторане включающий просмотр шоу – программы. И все это на палубе теплохода, во время прогулки по Нилу. По окончанию ужина вас доставят обратно в отель.

Второй день

Ранним утром, по завершению завтрака в отеле, вы отправитесь в Александрию, основанную в 332 году до нашей эры и названную в честь Александра Македонского.

В течение экскурсии вы посетите самые знаменитейшие места Александрии. Такие, как:

— Форт Кайт – Бей, расположившийся над восточной гаванью Александрии и представляющий собой крепость с величественными, круглой формы, башнями и выходящими на море бойцами. Построен этот Форт султаном Ашрафом, еще в пятнадцатом веке, на месте, рухнувшего во время землетрясения, Александрийского Маяка; — Парк Монтаза с резиденцией египетских королей. Этот превосходный и красивейший парк, засаженный финиковыми пальмами и средиземноморскими соснами, имеет площадь около 150 гектар. Радуют глаз и многочисленные цветники и беседки; — Абу — эль — Аббаса – самую красивую и большую мечеть Александрии; — Александрийскую библиотеку (после восстановления); — Колонну Помпея, являющуюся единственным уцелевшим памятником древнего города. Около которой, находятся подземные галереи, в которых когда-то был захоронен Священный Бык Апис.

По завершению экскурсии вас ждет обед в ресторане (шведский стол). Около пяти часов вы отправитесь в обратный путь с Каира в Хургаду (примерное время прибытия в отель с двадцати трех до часу ночи).

Необходимо иметь при себе: 1) паспорт; 2) страховой полис (при наличии); 3) фото и видео аппаратуру; 4) сухой паек и питьевую воду; 5) головной убор; 6) теплую одежду (в автобусе работает кондиционер); 7) денежные средства (в том числе мелкие фунты); 8) одежда и обувь – удобная (желательно спортивная).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.