История службы доставки еды

История службы доставки еды прослеживается с момента ее появления в течение шестидесяти лет. С этого времени службы доставки еды по-прежнему придерживаются одного и того же базового принципа, чтобы люди могли получить горячую, вкусную и приятную еду в нужное время.

Считается, что первые службы доставки еды начали свою деятельность в военное время в Лондоне. В результате войны многие лондонцы потеряли свои дома и способность готовить еду сами. В ответ на эту потребность WVS (Женская волонтерская служба) производила еду и доставляла ее людям, которые потеряли практически все. Этот заботливый подход применялся в различных районах Великобритании, где раненым военнослужащим предоставляли еду добровольцы в окрестностях.

В современную эпоху службы доставки еды предлагают вкусные блюда на дом, предоставляя получателям возможность не только насладиться вкусной едой, но и сохранить свою независимость. Так, в городе Алматы еда на дом доставляется из кафе «МансАрда».

После войны первая настоящая служба доставки еды появилась в Хемел-Хемпстеде в 1947 году. Получателями по-прежнему были военнослужащие, которые были неспособны самостоятельно готовить еду, но вместо автомобилей, используемых для перевозки еды сегодня, эти ранние службы, очевидно, использовали коляски, выложенные войлоком и даже соломой, чтобы еда доставлялась теплой.

В Великобритании разные службы доставки еды работают по-разному. Существуют ведомственные программы, которые обычно проводятся совместно с местными советами для обслуживания местного населения. Существуют также частные услуги, которые обслуживают тех людей, которые хотели бы получить выгоду от доставки еды, но не обязательно соответствуют всем критериям.

В современную эпоху есть также много разных способов доставки еды. Некоторые программы доставляют еду, которая готовится в центральном месте, а затем хранится в тепле во время доставки. Другие программы готовят еду, дают ей остыть, а затем готовят еду перед доставкой в мобильных устройствах. Последний тип программы доставляет замороженные блюда, которые получатель может разогревать в микроволновой печи или духовке.

Сегодня существует целый ряд различных служб доставки еды для пожилых людей, инвалидов и людей с особыми диетическими потребностями. Именно это обязательство заботиться о людях и обеспечивать их правильное питание является постоянной темой на всем протяжении развития служб доставки еды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.