Приготовление суши с курицей

Порадуйте своих гостей и разнообразьте ваше меню оригинальным блюдом — суши с курицей. Вы можете воспользоваться доставкой роллов или же приготовить еду сами. В связи с тем, что сегодня доставка этих и подобных кулинарных блюд налажена во многих ресторанах, кафе, весьма развита, многие предпочитают сделать заказ, чтобы не переутруждаться на кухне. Так, к примеру, компания Япона Матрена занимается доставкой суши и роллов в Перьми. Если мы зайдём на сайт этой компании, то увидим, что порция роллов (8 шт.) с огурцом вам обойдётся всего в 80 руб. Согласитесь, что при такой цене будет более целесообразно заказать роллы с доставкой.

При этом роллы с морепродуктами будут стоить не на много дороже. Чтобы убедиться в этом, опять-же, смотрим на сайт www.auto-sushi.com и видим, что порция ролл (8 шт.) с огурцом и лососем будет стоить всего лишь 120 руб.

Если же вы даже после этого намерены готовить самостоятельно, мы поделимся с вами рецептом приготовления суши с курицей.

Для приготовления 6 порции на понадобиться:

— 5 листов нори;
— 2 куриные грудки (или мясо другой птицы);
— 200 грамм обычных чипсов;
— 2 стакана риса;
— 50 гр винного уксуса;
— соль;
— сельдерей;
— морковь;
— 100 грамм любого сыра твердых сортов;
— 100 грамм соевого соуса;
— 200 грамм острого кетчупа.

Процесс приготовления суши с курицей. Поместите куриные грудки в глубокую миску, залейте все острым кетчупом и оставьте мариноваться на 2-3 часа. Обжарьте курицу в сковороде в течение 30 минут или запеките в духовке (20 минут), и отложите в сторону остывать.

Когда курица остынет, нарежьте ее в виде тонких полосок, добавьте еще 2 столовые ложки острого кетчупа и перемешайте.

Смешайте уксус, сахар и соль. Нарежьте морковь и сельдерей на маленькие полоски. Перемешайте остатки кетчупа с соевым соусом.

Отварите рис. Когда он остынет, добавьте туда уксус. Измельчите чипсы с помощью палки для раскатывания. Возьмите лист нори и положьте на него тонкий слой риса, почти на всю поверхность за исключением краев.

Чтобы рис не прилипал к рукам, намочите руки водой. Посыпьте измельченные чипсы по центру листа горизонтальной полоской. Положьте поочередно курицу, морковь, сельдерей, сыр. Смочите свободные края нори водой и начинайте скручивать ролл.

Когда все 5 роллов будут готовы, вы можете разрезать их на стандартные суши. Чтобы при резке роллы не деформировались, каждый раз чистите нож и смачивайте его в холодной воде. Суши с курицей готовы. Желаем приятного аппетита!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.