Транспорт в Таиланде

Транспорт в Таиланде

Транспорт Таиланда отличается разнообразием. Наиболее распространено автобусное сообщение. Цена на проезд будет зависеть от класса того автобуса, который вы выберете. Их подразделяют на три класса. Машины первого класса выкрашены в оранжевый цвет и не имеют стекол. В таком случае вентиляция лучше. Естественно, при таком раскладе кондиционирование отсутствует. Это самый демократический по цене транспорт.

Второй класс автобусов – синие – имеют кондиционеры и остановки только на крупных станциях. В то время как оранжевые останавливаются по взмаху руки, где понадобится пассажиру. Третий класс – это автобусы VIP. Они имеют повышенный уровень комфортности.

От сердца Таиланда – Бангкока – расходится сеть железнодорожных путей. Всего имеются четыре линии, которые протянуты в основные районы страны. Количество поездов небольшое, почти все они отправляются из Бангкока. Можно приобрести билеты на обычные поезда, скоростные, экспрессы и специальные экспрессы. Поезда повышенной комфортности намного превосходят наши плацкартные вагоны по удобству проезда. Цена различна в зависимости от типа поезда и от класса вагона. Детские билеты стоят в 2 раза дешевле.

Развито в Таиланде и воздушное сообщение. В последнее время цена билетов снижается из-за высокой конкуренции на рынке авиаперевозок. Для детей также действует сниженная цена билетов.

Самостоятельно путешествие можно предпринять на взятом напрокат автомобиле. Сделать это очень просто. Достаточно предъявить водительские права и оставить залог. Вот только состояние машины может оставлять желать лучшего, да и от пробок Бангкока вы не застрахованы.

Как вариант борьбы с пробками был применен способ перевозки пассажиров на мотоциклах. Пассажир просто садится позади водителя и надевает шлем.

Есть и экзотические способы проезда. Например, мотороллеры «тук-туки» и водные такси по реке Чао-Прайя. О цене нужно договариваться с водителем заранее, даже если вы едете на официальном такси.

Выбирайте удобный транспорт, и пусть ваше путешествие по Таиланду будет приятным и нескучным!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.